Вступить в партию ер. Из устава партии справедливая россия

Очень часто люди задумываются о том, как вступить в партию. Но задаются ли они вопросом «Зачем?». Именно данный вопрос необходимо поставить перед собой в первую очередь. Если даже после подобного вопроса вы все еще хотите вступить в партию, то постарайтесь обратить внимание на идеологию выбранной партии. Очевидно, что необходимо вступать в партию, где идеология соответствует вашим приоритетам и взглядам. Вот вы уже определились с целями, которые поставили перед собой и, возможно, даже нашли партию, в которую хотите вступить, но как это сделать? К примеру, как вступить в партию Прохорова? Ответ на данный вопрос мы и дадим в нашей статье.

Как вступить в Партию Регионов

Как известно, стать членом партии имеет право любой гражданин страны, который имеет голос на выборах и признает устав партии.

Вступить в Партию регионов можно на добровольной основе. Для этого следует найти и обратиться в местную партийную организацию или же общественную приемную партию. Для того, чтобы подать на вступление в партию, необходимо будет оформить письменное заявление с двумя фотографиями и передать его в местную приемную или же организацию Партии. Подавать документы необходимо обязательно по месту жительства.

Решение о приеме в партию будет вынесено высшими или же руководящими органами.

Членство в партии подтверждается партийным билетом. Одновременно возможно пребывать только в одной партии.

Как вступить в партию КПРФ

Теперь мы рассмотрим инструкцию о том, как вступить в партию, на примере КПРФ.

Конечно же, для того, чтобы вступить в КПРФ, вам необходимо быть совершеннолетним гражданином Российской Федерации. Вы должны прекрасно знать и признавать устав партии и отстаивать коммунистические идеалы. Сам процесс поступления в партию довольно тривиален:

1. В первую очередь вам стоит обратиться в партийное отделение партии на территории РФ. Выбирайте отделение в том городе, где вы проживаете.
  2. Для того, чтобы стать полноценным членом КПРФ, вам понадобится регулярно принимать участие в партийных мероприятиях, а также брать и выполнять различные поручения.
  3. Для начала вы будите находиться в коллективе «первички». Для того, чтобы достичь успехов в партии, вам потребуется вести активные работы, отстаивать цели и ценности партии. Зачастую период ознакомления с партией продолжается 2-3 месяца.
  4. Далее вам предстоит получить рекомендательное письмо от двух коммунистов (стаж каждого из них должен быть больше года).
  5. На ближайшем партийном собрании рассматривается ваша кандидатура. После, при удачном развитии событий, вы становитесь полноценным коммунистом со всеми правами и привилегиями.
  6. Вы получите партийный билет только после того, как районный комитет КПРФ утвердит ваш прием в партию. Вручение партийного билета очень часто происходит в торжественной обстановке, на праздниках или же на различных мероприятиях от партии.

Мы рассмотрели процесс поступления в две различные партии. Наверняка вы заметили, что, вне зависимости от партии, процесс поступления довольно схож. Если вы хотите узнать, как вступить в партию ЛДПР, то достаточно зайти на официальный сайт партии, на нем узнать адрес партийного отделения в вашем городе и уже там подать заявку. Ни чем не отличается партия Единая Россия, как вступить в нее, Вы тоже уже знаете, если прочли все вышесказанное. Для того, чтобы ускорить данный процесс, приведем адреса официальных сайтов для ранее упомянутых партий.

Идейному человеку партийность предоставляет прежде всего возможность общения с единомышленниками, общения приятного и вдохновляющего на активную социальную жизнь. Получение знаний от более старших и опытных товарищей, совместное обсуждение идей, планов развития и последующая политическая борьба – все это очень воодушевляет гражданина, который вступил в политическое объединение по зову сердца.

Человек же, который пришел в партию исключительно из соображений собственной выгоды, впрочем, также получает из общения определенную пользу. Но налаживает контакты он преимущественно уже с депутатами (городской, государственной Думы или же Законодательного Собрания).

Карьера и учеба

Идти в партию с целью найти работу – не самая хорошая идея. Вероятнее всего, если и придется работать, то работать за идею. Постоянных рабочих мест в партиях, особенно в отделениях небольших городов, не очень много. Впрочем, во время выборов или иных агитационных кампаний есть возможность за небольшое время (как правило за день) необременительной работы заработать от двух до десятка тысяч рублей.

Иное дело – построение политической карьеры. Партийность открывает для этого широкие возможности.

Первая ступень, которую сравнительно легко достичь, - депутат городской думы. Заручившись поддержкой сильной партии, победить на выборах значительно проще, чем кандидату-самовыдвиженцу. Ну а полученная должность депутата, пусть даже и муниципального масштаба, уже открывает неплохие возможности.

Если вы еще не готовы к публичной политической работе, можно стать помощником депутата. Здесь можно не только заработать, но и получить дополнительное образование. К слову, многие помощники депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга за счет городской думы повышали свое образование в Академии государственной службы.

Прочие выгоды

Каждая партия в Российской Федерации также предоставляют своим членам особый набор выгод. Также его состав может различаться в зависимости от конкретного партийного отделения. Но все же можно выделить более-менее общие для всех партий и регионов выгоды.

Например, любой партиец имеет возможность получить бесплатные консультации партийных юристов. Как же не помочь товарищу, оказавшемуся в затруднительной жизненной ситуации?

Также партийцы любят время от времени отдыхать от политической деятельности на развлекательных или спортивных мероприятиях, выездах на природу или дома отдыха. Отдых своих приверженцев зачастую оплачивает партия. Либо он получается значительно более дешевым за счет массовости.

В общем, определенную выгоду из членства в партии извлечь можно. Однако лишь ради этого вступать в партии не стоит, ибо работать придется сейчас и много, а отдача последует спустя определенное время.

Членство в российской партии ЛДПР является добровольным. Каждый дееспособный гражданин России, если ему исполнилось 18 лет, имеет индивидуальное право на вступление в партию. Что необходимо для того, чтобы стать членом ЛДПР?

Вам понадобится

• Письменное заявление о вступлении в партию, бланк анкеты для членов партии, фото 3х4 (2 шт.), знание Устава и Программы партии, паспорт гражданина РФ.

Инструкция

Чтобы вступить в партию ЛДПР, в первую очередь, необходимо, что вы разделяли убеждения и взгляды партии на жизнь. О том, что ваше мнение совпадает с основами Программы партии ЛДПР, убедятся координаторы (заместители, помощники, члены координационного совета или контрольно-ревизионной комиссии в региональных отделениях ЛДПР) на личном собеседовании с вами или в письменном общении.

С одобрения координаторов партии вам будет предложено написать личное письменное заявление о желании вступить в ряды ЛДПР. Также нужно будет скачать анкету на официальном сайте партии и заполнить ее. Анкету вам следует доставить в любое из ближайших отделений ЛДПР по вашему месту жительства. К анкете прилагаются два фото на матовой бумаге, размером 3х4. Возьмите также с собой паспорт гражданина РФ.

Есть возможность при отсутствии в вашем поселке, городе представительства ЛДПР отправить данные о себе с анкетой и копией паспорта по почте с указанием на конверте адреса ближайшего к вам отделения ЛДПР. Адреса таких представительств вы можете найти на официальном сайте партии.

Членами Партии могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, разделяющие ее цели и задачи, соблюдающие ее Устав, регулярно уплачивающие членские взносы, принимающие участие в ее деятельности, за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, граждан Российской Федерации, признанных судом недееспособными, а также граждан, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не могут быть членами политической партии.

• Членство в Партии является добровольным и индивидуальным.
  • Член Партии не может быть членом других политических партий.

Прием в члены Партии осуществляется из числа сторонников Партии со стажем не менее шести месяцев первичным отделением Партии (Общим собранием или Советом), местным отделением Партии (Местным политическим советом), региональным отделением Партии (Региональным политическим советом), а в отдельных случаях — Президиумом Генерального совета Партии, на основании личного письменного заявления вступающего, которое подается им соответственно в первичное (местное либо региональное) отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания или, в отдельных случаях, в Президиум Генерального совета Партии.

С чего начать тому, кто хочет вступить в Политическую партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ»?

Прежде чем стать членом Партии, Вы должны будете стать ее сторонником. Быть официальным сторонником «Единой России» означает участвовать в работе местной или первичной организации. Такой «кандидатский стаж» позволяет лучше познакомиться с деятельностью наших партийных организаций, представить себе реальную партийную жизнь.

В Партию принимают кандидатов из числа официальных сторонников со стажем не менее шести месяцев.

Итак, чтобы стать членом Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» необходимо:

• Иметь стаж пребывания в сторонниках Партии не менее 6 месяцев;
  • Ознакомиться с Уставом и Программой Партии;
  • Заполнить комплексный бланк с заявлением о приеме в Партию и анкетой члена Партии;
  • Получить рекомендацию совета сторонников Партии;
  • Пройти собеседование в местном (первичном) отделении Партии по месту жительства;
  • Подать заявление в местное (первичное) отделение Партии по месту жительства.

Непосредственно прием в Партию осуществляется первичным отделением Партии (Общим собранием или Советом), местным отделением Партии (Местным политическим советом), региональным отделением Партии (Региональным политическим советом, Президиумом Регионального политического совета), а в отдельных случаях — Президиумом Генерального совета Партии. Основание — личное письменное заявление вступающего, которое подается им соответственно в первичное (местное либо региональное) отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания или, в отдельных случаях, — в Президиум Генерального совета Партии.

Вступающий считается принятым в члены Партии со дня рассмотрения его заявления Общим собранием (Советом) первичного отделения, Местным или Региональным политическим советом, а в отдельных случаях — Президиумом Генерального совета Партии и принятия ими соответствующего решения.

В отделение партии в Вашем регионе.

Контактную информацию о региональных отделениях можно найти в разделе Региональные отделения .

Из Устава партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Статья 4. Общие положения о членстве в Партии

1. Членство в Партии является добровольным и индивидуальным. Члены Партии участвуют в деятельности Партии, имеют права и несут обязанности в соответствии с настоящим Уставом.

2. Членом Партии может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, признающий и выполняющий Программу Партии и настоящий Устав, участвующий в работе Партии и ее структурных подразделений и имеющий право в соответствии с законодательством Российской Федерации о политических партиях быть членом политической партии.

3. Членам Партии выдается партийный билет установленного образца.

Статья 5. Порядок приема в члены Партии

1. Решение о приеме в члены Партии принимается Советом (Бюро Совета) регионального отделения или Советом местного отделения по месту постоянного или преимущественного проживания гражданина Российской Федерации. Съезд, Центральный совет, Президиум Центрального совета, Бюро Президиума Центрального совета, Конференция (Общее собрание) регионального отделения, Конференция (Общее собрание) местного отделения вправе принять решение о приеме в члены Партии либо поручить соответствующему нижестоящему коллегиальному органу партии или ее структурного подразделения рассмотреть заявление гражданина о вступлении в члены Партии в установленные настоящим Уставом сроки.

2. Вступающий в члены Партии гражданин Российской Федерации представляет личное письменное заявление о вступлении в Партию, как правило, в Совет (Бюро Совета) регионального отделения или Совет местного отделения по месту своего постоянного или преимущественного проживания. Органы Партии и ее структурных подразделений, перечисленные в части 1 настоящей статьи Устава, не вправе отказывать гражданину Российской Федерации в принятии надлежащим образом оформленного заявления о вступлении в Партию и обязаны принять по нему соответствующее решение. Заявление гражданина Российской Федерации о вступлении в Партию должно содержать следующую информацию: его фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места постоянного или преимущественного проживания, гражданство, подтверждение признания им положений настоящего Устава и Программы Партии, его обязательство участвовать в деятельности Партии и ее структурных подразделений.

3. Срок рассмотрения заявления гражданина Российской Федерации о вступлении в Партию и принятия по нему решения не может составлять более двух месяцев со дня поступления такого заявления в соответствующий орган структурного подразделения Партии. В случае представления гражданином Российской Федерации заявления о вступлении в Партию в центральные органы Партии общий срок рассмотрения такого заявления и принятия по нему окончательного решения не может составлять более трех месяцев со дня поступления такого заявления.

В случае нарушения органом Партии или ее структурного подразделения, принявшим заявление гражданина Российской Федерации о вступлении в Партию, сроков рассмотрения такого заявления, установленных настоящей статьей Устава, соответствующий гражданин вправе обратиться с заявлением в вышестоящий руководящий орган Партии.

4. Права и обязанности члена Партии возникают со дня вынесения уполномоченным органом Партии или ее структурного подразделения решения о приеме в члены Партии.